TRADUCIR
  
 

DIRECTORIO



Lic. Raúl Rico González
Dirección General
direccion@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444 Ext. 110

 
Mary Angulo
Dirección Ejecutiva
mangulo@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444 Ext. 103

 
Abril Márquez
Dirección Artística
amarquez@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444 Ext. 105

Karla Jaqueline Aguirre
Dirección de Promoción y Multimedia
kaguirre@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444 Ext. 109 y 124

 
Adriana Torres
Dirección de Comunicación
atorres@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444 Ext. 120 y 122

María del Carmen Morfín
Dirección de Relaciones Públicas
mmorfin@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444 Ext. 108

Alejandra Fuentevilla
Martha García Quiñones
Arte gráfico e Imagen
afuentevilla@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444 Ext. 104

 
Enrique Vega Ayala
Dirección de Planeación
eayala@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444 Ext. 117

Porfirio Herrera
Dirección de Administración y Finanzas
pherrera@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444 Ext. 107

 
Carolina Ruíz Mendoza
Contador

cruiz@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444 Ext. 112

 
Ariadna Martínez
Responsable de ingresos
amartinez@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444 Ext. 121

Claudia Alduenda
Responsable de Recursos Humanos
calduenda@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444 Ext. 111

Roberto Benítez
Responsable de Compras
rbenitez@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444 Ext. 119

Paúl Wong
Director de Operaciones
pwong@culturamazatlan.com
Tel: 668 3213

Antonio Serratos
Coordinador de producción del Teatro Ángela Peralta
aserratos@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444

Juan Manuel Flores
Director Educativo
jflores@culturamazatlan.com
Tel: 982 4446 y 982 4447 Ext. 104

Nora García Morales
Coordinación Académica
ngarcia@culturamazatlan.com
Tel: 982 4446 y 982 4447 Ext. 119

Marcela Mena
Coordinación de Servicios Escolares
sescolares@culturamazatlan.com
Tel: 982 4446 y 982 4447 Ext. 120

Alicia Tirado
Órgano Interno de Control
atirado@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444 Ext. 118

Sofía Sánchez Garza
Unidad de Transparencia
planeacion@culturamazatlan.com
Tel: 982 4444 Ext. 102